Детский сад «Жемчужинка» начали строить в Шклове

Стройплощадка разместилась на улице Молодежной в райцентре, в перспективном развивающемся микрорайоне. Детский сад будет называться «Жемчужинка». Заместитель председателя Шкловского райисполкома Александр Иваненко рассказал о востребованности нового дошкольного учреждения.

— Этот микрорайон расположен рядом с заводом газетной бумаги. Родители вынуждены отвозить детей либо в сельский детский сад, либо в Шклов, но городские садики тоже находятся не в шаговой доступности. В перспективе в новом микрорайоне будет построено еще три 40-квартирных дома. На данный момент в районе функционируют 13 дошкольных учреждений образования, в которых воспитываются более тысячи детей, — отметил Александр Иваненко.

За последние годы в районе новый детский сад построили в Добрейках и реконструировали в агрогородке Городище. Если говорить о других соцобъектах, то можно отметить строительство станции обезжелезивания воды в Шклове и кислородной станции для нужд районной больницы.

По словам начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Олега Стефановича, новый детский сад примет малышей уже в следующем году. Возведение одноэтажного здания началось в прошлом месяце. Сейчас ведутся земляные работы, подготовка под устройство фундамента. Особенность проекта — детсад будет работать на электричестве, в том числе и отопление.

В Могилевской области новые детские сады строят также в Могилеве и Бобруйске.

e.kukshynskaya@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter