Дербушева выиграла большой масс-старт на чемпионате России по биатлону

Состоялась предпоследняя гонка чемпионата России по биатлону в неолимпийских дисциплинах. Победу в большом масс-старте на 12,5 километра у женщин одержала Тамара Дербушева.

Ранее эта представительница Свердловской области выиграла на соревнованиях в Чайковском (Пермский край) суперспринт и командную гонку. А сегодня Тамара Дербушева, что называется, оформила золотой хет-трик. Закрыла все 20 мишеней, показала отличную скорость на лыжне и закономерно пересекла финишную черту первой, затратив на прохождение дистанции 39 минут 45,5 секунды.

Серебро добыла спортсменка из Тюменской области Виктория Сливко, которая при двух промахах уступила чемпионке 1 минуту 9,4 секунды.

А на третьем месте в итоговом протоколе расположилась Наталия Шевченко из команды Свердловской области (+1.16,1; 3 промаха).

Анна Сола, которая завоевала серебро в состоявшемся несколько дней назад суперспринте, сегодня не стартовала. Лучший результат из представительниц белорусской сборной показала Аделина Сабитова, финишировавшая 26-й.

В 11:30 начнется большой мужской масс-старт, которым программа в Чайковском закроется.

В активе белорусской команды пока три медали – по одной каждого достоинства. Помимо упомянутого серебра Анны Солы в суперспринте это золото и бронза наших квартетов в мужской командной гонке.