Дания с 15 июня открывает границы с некоторыми странами

Немцы, норвежцы и исландцы смогут посещать Данию с 15 июня, рассказала в пятницу на пресс-конференции премьер-министр страны Метте Фредериксен, пишет ТАСС.

"Следующим этапом, на который мы перейдем, станет открытие границ. Дания — маленькая страна с открытой экономикой, в основе нашей жизни  торговля с другими государствами, и наше вдохновение мы черпаем из остального мира, — отметила глава правительства.  Мы являемся страной, которая привыкла к большому потоку туристов. Мы хотим оставаться открытыми, несмотря на эпидемию коронавируса, которой подверглась как Дания, так и весь мир".

Фото: pixabay.com

Из-за пандемии Дания закрыла границы с 14 марта и в настоящее время готовится возобновить прием иностранцев. Для них, между прочим, останутся некоторые ограничения и правила. Так, для путешествия в Данию туристы должны предварительно забронировать проживание вне Копенгагена по меньшей мере на шесть ночей.

Для Швеции границы пока оставят закрытыми. "У Дании и Швеции тесные отношения, это останется и в будущем. <...> Дания и Швеция занимают разные позиции в отношении коронавируса, и это отразилось на нашем решении о границе" пояснила премьер-министр.

Самим датчанам не рекомендуют ехать за границу до 31 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter