ЧМ по хоккею. Сборная Канады вырвала победу у словаков за секунду до сирены

Сборная Канады вырвала тяжелейшую победу у хозяев ЧМ по хоккею словаков (6:5), забросив решающую шайбу за секунду до сирены. Поединок стал украшением четвертого игрового дня мирового первенства.

Команда Словакии начала этот чемпионат мира с неожиданной победы над американцами (4:1). Но больше пока очков не набирала. Хотя была к этому близка и в игре против финнов (2:4), и вчера поздно вечером с канадцами. По ходу игры против «Кленовых листьев» словаки вели в счете 2:0 и 4:2. Но не смогли удержать это преимущество и потерпели крайне обидное поражение, пропустив шестую шайбу в самой концовке.

В составе сборной Канады забивали Энтони Манта (17-я минута), Ши Теодор (19), Джонатан Маршессо (28), Энтони Сирелли (29), Трой Стечер (37) и Марк Стоун (60). А у словаков заброшенные шайбы на свой счет записали Матуш Сукель (8, 52), Адам Лиска (9, 26) и Ладислав Надь (22). Обращает на себя внимание то, что сразу два игрока словацкой сборной отличились голевыми дублями. А кроме того, следует отметить, что в середине второй двадцатиминутки судьи отменили взятие ворот сборной Канады после видепросмотра.

Матч Словакия — Канада с 11 голами стал пока самым результативным на этом мировом форуме.

В октете «А» лидирует сборная Финляндии, имеющая на своем счету семь очков. Далее последовательно расположились немцы (6), канадцы (6), американцы (5), словаки (3), датчане (2), французы (1) и британцы (0). Сегодня в этой группе состоятся матчи Великобритания — Дания и Германия — Франция.