Чеферин: УЕФА не намерен отдавать футбол небольшой группе жадных людей

Союз европейских футбольных ассоциаций не собирается отдавать футбол небольшой группе людей, проявляющих жадность. Об этом на проходящем в швейцарском Монтрё заседании конгресса УЕФА сообщил глава организации Александр Чеферин, пишет ТАСС.


«Небольшая группа владельцев клубов, кажется, хочет сделать футбол приватным, но мы были к этому готовы, это не стало сюрпризом - мы уже разработали новое видение, - сказал Чеферин. - Я бы хотел обратиться к владельцам некоторых английских клубов: джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Кто-то говорит, это жадность, но это не имеет значения, важно, что все ошибаются, но время исправить ошибки еще есть».

«На нашей стороне правительства, национальные федерации, клубы, болельщики по всему миру. Против нас - небольшая группа жадных людей. Отдадим ли мы им футбол? Нет», - заявил глава Союза европейских футбольных ассоциаций.

Накануне «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании Суперлиги. УЕФА, ФИФА и руководство национальных чемпионатов Англии, Испании и Италии осудили идею нового турнира. Клубам Суперлиги пригрозили тем, что они будут исключены из национальных первенств, а футболисты этих команд не смогут принимать участие в любых соревнованиях под эгидой УЕФА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter