«Брайтон» разгромил «Челси» в матче Английской премьер-лиги

В одном из наиболее рейтинговых поединков 14-го тура Английской премьер-лиги «Брайтон» на своем поле уверенно победил «Челси» – 4:1. Прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «синих» во всех турнирах (шесть викторий, три ничьи).

Сегодняшняя встреча была крайне принципиальна для нынешнего главного тренера «Челси» Грэма Поттера, который до назначения в лондонский клуб руководил «Брайтоном». Но игроки команды не смогли порадовать своего наставника результатом, потерпев одно из самых болезненных поражений за длительное время.

У проигравших автором единственного гола стал Кай Хаверц (48-я минута). А у победителей отличились Леандро Троссард (5-я минута) и Паскаль Гросс (90+2). Кроме того, еще два мяча игроки «Челси» отправили в собственные ворота: это сделали Рубен Лофтус-Чик (14) и Трево Чалоба (42).

Результаты остальных субботних матчей тура, которые завершились к настоящему моменту: «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 2:3, «Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Саутгемптон» – 1:0, «Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 4:0, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0.

Еще играется поединок «Ливерпуль» – «Лидс». А завтра программа тура закроется играми «Арсенал» – «Ноттингем Форест» и «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 29 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Арсенал» (28 пунктов), «Тоттенхэм» (26), «Ньюкасл» (24), «Челси» (21), «Манчестер Юнайтед» (20), «Фулхэм» (19) и «Брайтон» (18).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил 17 мячей.