Более 138 тысяч новых компаний зарегистрированы в этом году на Хайнане

Свыше 138 тысяч новых компаний зарегистрированы в этом году в южной китайской провинции Хайнань. Об этом сообщила администрация острова, пишет ТАСС.

Согласно данным, опубликованным на официальной странице правительства провинции в социальной сети WeChat, примерно 92% из всех организаций, зарегистрированных с начала года, — частные предприятия.

Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com

"Условия для деловой активности на Хайнане улучшаются, этим и объясняется наблюдаемая устойчивая динамика роста", — отметил представитель местного управления по надзору за рынками. По его словам, одна из причин быстрого увеличения числа рыночных субъектов в провинции — введение с января текущего года унифицированных процедур регистрации бизнеса. Согласно статистике, власти Хайнаня ежедневно оформляют деятельность около 570 новых организаций. Наиболее существенный прирост наблюдается среди компаний обрабатывающей промышленности и добывающих отраслей, производителей программного обеспечения и поставщиков услуг в области телекоммуникационных технологий.

Не меньший прогресс демонстрирует сфера услуг: в провинции быстро растет число гостиниц, ресторанов, компаний, занимающихся транспортными услугами, хранением и доставкой грузов. Число организаций, специализирующихся на реализации социальных проектов, по сравнению с восемью месяцами прошлого года увеличилось более чем вдвое.

Согласно официальной статистике, на Хайнане насчитывается 844 тысячи предприятий. На острове функционируют 3,2 тысячи иностранных компаний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter