«Белшина» и «Славия» сыграли вничью в поединке футбольного чемпионата страны

В состоявшемся на стадионе «Спартак» в Бобруйске матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Белшина» и «Славия» разошлись миром – 1:1.

В отличие от «шинников», которые уже освободились от борьбы на два фронта, «Славия» все еще играет в Кубке страны и несколько дней назад провела крайне энергозатратный первый матч 1/2 финала против «Торпедо-БелАЗа» (0:1). Однако это не помешало команде из Мозыря показать классный футбол сегодня. Она была ближе к победе, нежели «Белшина», но в результате поединок закончился вничью.

На 72-й минуте Андрей Залеский вывел гостей вперед – и после этого они довольно долго удерживали минимальный перевес. Но на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте Станислав Ломако все-таки восстановил статус-кво.

Накануне в первой игре тура «Сморгонь» сломила сопротивление «Слуцка» – 3:2. А в еще одном сегодняшнем поединке жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило «Ислочь» из Минского района – 2:1. Игра между минским «Динамо» и новополоцким «Нафтаном» пока не завершена. Завтра программа тура закроется встречами «Минск» – «Неман» (Гродно), РЦОР-БГУ (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) и «Динамо» (Брест) – БАТЭ (Борисов).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. «Динамо» (Минск) – 12 очков (4 встречи). 2. «Торпедо-БелАЗ» – 10 (4). 3. «Ислочь» – 9 (5). 4. «Шахтер» – 7 (3). 5. «Славия» – 7 (5). 6. «Минск» – 6 (4). 7. «Сморгонь» – 6 (5). 8. БАТЭ – 5 (4). 9. «Нафтан» – 5 (4). 10. «Неман» – 4 (3). 11. РЦОР-БГУ – 4 (4). 12. «Слуцк» – 4 (5). 13. «Гомель» – 3 (4). 14. «Белшина» – 2 (4). 15. «Динамо» (Брест) – 0 (4).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, который забил в этом розыгрыше пять мячей.