Белорусы проиграли команде «Звезды и ВХЛ» в матче Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге

В своем последнем матче на Кубке Первого канала белорусская сборная, которой на этих престижных соревнованиях вместо Дмитрия Квартальнова руководил Константин Кольцов, проиграла команде «Звезды и ВХЛ» – 4:5 (в овертайме). Таким образом, на турнире в Санкт-Петербурге наша дружина одержала одну победу и потерпела два поражения.

По ходу поединка белорусы «горели» – 2:4. Смогли восстановить статус-кво, забросив свою четвертую шайбу всего за 61 секунду до окончания третьего периода. Но в овертайме, когда тренерский штаб нашей команды рискнул заменить голкипера полевым хоккеистом, пропустили в пустые ворота и в результате уступили.

У белорусов авторами голов стали Игорь Мартынов (1-я минута), Владислав Еременко (21), Василий Филяев (30) и Максим Сушко (59). В составе команды «Звезды и ВХЛ» отличились Матвей Кабуш (7), Иван Зинченко (9), Арсений Грицюк дважды (22, 61) и Игорь Швырев (23).

Ранее на этих состязаниях белорусы обыграли казахстанцев (6:2) и уступили команде «Россия 25» (3:5). Сейчас наши хоккеисты, имея три балла, занимают в турнирной таблице вторую строку. Итоговая расстановка команд определится по итогам встречи между россиянами и казахстанцами, которая состоится сегодня несколько позже.

Также в рамках Кубка Первого канала состоялся турнир 3х3, по итогам которого белорусы завоевали бронзу. В полуфинале они проиграли команде «Звезды и ВХЛ» – 3:4 (по буллитам), а в поединке за третье место сломили сопротивление казахстанцев – 4:3 (по буллитам). Отметим, что по ходу этого турнира травму получил один из лидеров сборной и минского «Динамо» Виталий Пинчук, который теперь будет вынужден пропустить как минимум месяц.