Белорусский форвард ЦСКА Илья Шкурин забил первый гол в чемпионате России

Белорусский форвард Илья Шкурин забил свой первый гол в российском чемпионате, принеся победу футболистам московского ЦСКА над "Тамбовом" в домашнем матче второго тура со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своем поле, армейцы вышли вперед на 29-й минуте после точного удара Константина Кучаева, а незадолго до окончания первого тайма Александр Карапетян сделал счет равным - 1:1. После перерыва гости имели небольшое преимущество, но на 55-й минуте в одной из атак москвичей Илья Шкурин оказался самым расторопным вблизи ворот соперников и послал мяч в сетку - 2:1.

Еще два сегодняшних поединка завершились вничью. В Казани местный "Рубин" разошелся миром с "Уралом" из Екатеринбурга - 1:1, белорусский защитник уральцев Николай Золотов на поле не выходил. Московское "Динамо" и волгоградский "Ротор", который тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич, мячей не забили - 0:0.

Позже футболисты "Краснодара", капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович, завершат выездной матч с московским "Локомотивом" с белорусским нападающим Виталием Лисаковичем в составе. Действующий чемпион России "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет в гостях у "Ростова".

Результаты остальных встреч второго тура российской премьер-лиги: "Арсенал" (Тула) - "Уфа" - 2:3, "Сочи" - "Химки" - 1:1, "Спартак" (Москва) - "Ахмат" (Грозный) - 2:0.