Белорусские велосипедисты завоевали 13 наград на соревнованиях «Нарты Адыгеи»

В Майкопе состоялись международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Нарты Адыгеи», участие в которых приняли белорусские спортсмены. В общей сложности наша команда завоевала на состязаниях 13 наград (три золотые, пять серебряных и пять бронзовых), сообщается в Telegram-канале Министерства спорта и туризма Беларуси.

Завершали соревновательную программу групповые гонки у мужчин и женщин, где белорусские велогонщики заняли весь пьедестал почета. В мужской гонке на 132 километра победу отпраздновал Денис Марчук, серебряным призером стал Роман Тишков, а бронза досталась Денису Мазуру. У женщин викторию одержала Анна Терех, второй результат показала Каролина Бирюк, третьей финишировала Алина Короткина.

Ранее белорусы здорово проявили себя в смешанной эстафете и личных гонках у взрослых и юниоров.