Белорусские хоккеисты разгромно уступили россиянам на ЧМ-2018

Сборная Беларуси по хоккею, к сожалению, снова не сумела порадовать своих болельщиков. В третьем матче на чемпионате мира в Дании белорусы уступили по всем статьям команде России — 0:6.

Подопечные Дэйва Льюиса неплохо начинали встречу, пропустив в первом периоде только одну шайбу — на 6-й минуте отличился капитан соседей Павел Дацюк.

Однако во второй двадцатиминутке россияне, демонстрирующие в Дании крайне результативную игру, забросили еще три шайбы, сняв все вопросы о победителе матча.

В заключительном периоде белорусы вроде бы и выровняли игру, даже перебросав более мастеровитых соперников, однако не только не сумели размочить Игоря Шестеркина, но и пропустили еще две шайбы.

Беларусь — Россия — 0:6 (Дацюк, 6, 40, Шалунов, 26, Каблуков, 30, Мамин, 46, Капризов, 48).

Сборная России, которая в трех стартовых матчах ЧМ-2018 одержала три победы с сумасшедшей разницей шайб (20:0), продолжает лидировать в группе А. Белорусы, проиграв в трех встречах с разницей 2:17, замыкают таблицу.