Белорусская сборная по хоккею уступила россиянам в товарищеской встрече

В состоявшемся в Туле товарищеском матче сборная Беларуси по хоккею, к сожалению, потерпела поражение от команды «Россия 25» – 1:4. Счет по периодам – 1:1, 0:2, 0:1.

Белорусская дружина провела один из лучших своих матчей в большом майском турне, однако из-за слабой реализации опасных моментов и блистательной игры голкипера россиян Никиты Серебрякова проиграла.

Подопечные Дмитрия Квартальнова вышли вперед после точного броска Виталия Пинчука, реализовавшего численное преимущество на девятой минуте. Однако хозяева льда ответили голами Захара Бардакова (12-я минута), Павла Порядина (32), Валентина Зыкова (37) и Ивана Зинченко (56) – и склонили чашу весов в свою сторону.

Отметим, что две шайбы из своих четырех россияне забросили в большинстве. А точку в развитии счета они поставили, поразив пустые ворота, когда тренерский штаб нашей сборной заменил голкипера полевым хоккеистом.

В рамках большого майского тура национальная сборная нашей страны ранее провела пять встреч: четырежды встретилась с командой «Россия 25» (результаты – 0:4, 2:6, 7:4, 1:5) и один раз сыграла со сборной Казахстана (6:0). Впереди еще три матча с россиянами: завтра дружины схлестнутся в Туле, а 15 и 16 мая – в Минске.