Белоруски разгромили швейцарок в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по индорхоккею в Минске

На чемпионате Европы по индорхоккею, который проходит в минском Дворце спорта, сыграны все поединки группового раунда. Женская сборная Чехии сегодня победила команду Украины со счетом 5:4, немки взяли верх над бельгийками – 7:3, хоккеистки из Нидерландов разгромили команду Австрии со счетом 5:0. Белорусская сборная, в первый соревновательный день обыгравшая австриек и уступившая голландкам, завершила групповой этап уверенной победой над швейцарками – 7:0.

Голы в составе нашей команды забивали Крестина Попкова, Юлия Курганская, Марина Никитина, Светлана Богушевич, Дарья Белоусова и дважды Карина Сыддыкова. После матча Юлия Курганская рассказала: несмотря на вчерашнее поражение от сборной Нидерландов, наша команда по-прежнему выходит на площадку, настроенная на победу, ведь белоруски сохраняют шансы побороться за золото. Уже сегодня вечером в полуфинале нашей сборной предстоит сыграть с командой Германии, одержавшей три победы в трех матчах группового этапа и лидирующей в группе «А». Юлия Курганская говорит:

- У нас еще будет разбор предстоящей игры с немками, хотя мы тоже немного следили за этой командой, готовились к ней. Думаю, у нас все получится! Конечно, очень приятно выступать на своей площадке – здесь чувствуется поддержка зрителей. Когда мы выступаем за рубежом, белорусских болельщиков на турнирах немного, а здесь даже стены за нас – это придает дополнительной уверенности в своих силах!

По итогам предварительного этапа положение команд в турнирной таблице стало таким:

Группа «А». 1. Германия – 9 очков, 2. Чехия – 6, 3. Украина – 3, 4. Бельгия – 0.

Группа «В». 1. Нидерланды – 9, 2. Беларусь – 6, 3. Австрия – 3, 4. Швейцария – 0.

Сегодня на чемпионате Европы во Дворце спорта будут сыграны еще четыре матча: команда Швейцарии поборется со сборной Бельгии, Украины – с хоккеистками из Австрии, а в полуфиналах белоруски встретятся с немками, голландки – с чешками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter