Беларусь вышла в финал соревнований по легкой атлетике

Команда Беларуси вышла в финал соревнований по легкой атлетике, причем белорусам не оказалось равных в полуфинальных матчах.


Первым выступал Максим Граборенко, который показал пятый результат в беге на 100 метров. Стоит отметить, что Максим показал свой лучший результат в сезоне — 10,54 секунды.

Следующие 12 очков нашей команде принесла Анастасия Мирончик-Иванова, прыгнувшая на 6,76 метра в прыжках в длину.


В беге на 100 метров у женщин также первенствовала представительница Беларуси: Кристина Тимановская не оставила шансов соперницам с результатом 11,42 секунды. Так, пришедшая второй итальянка пробежала дистанцию за 11,59 секунды.

Татьяна Холодович метнула копье на 61,66 метра, что также стало лучшим результатом среди всех участников. Еще 12 очков в копилке.


В смешанной эстафете 4 х 400 метров наша команда заработала 10 баллов, показав второй результат — 3:19,91 минуты.

Виталий Парахонько неудачно стартовал в беге на 110 метров с барьерами и не смог набрать очков.


А вот Андрей Скобейко тактически переиграл соперников в соревнованиях по прыжкам в высоту. Белорус учел неблагоприятные погодные условия и "задрал" планку на 2,12 метра, разделив первое место с венгерским атлетом.

Очередные 12 баллов белорусам принесла Эльвира Герман в беге на 100 метров с барьерами, которые она преодолела за 12,93 секунды.


Подвели же черту белорусы, выиграв смешанную комбинированную эстафету преследования 800 м — 600 м — 400 м — 200 м за 4:28,46 минуты. Пришедшие вторыми итальянцы отстали от наших ребят почти на пять секунд.

Таким образом, в финал помимо Беларуси вышли команды Италии и Чехии. Из первого полуфинала в решающую стадию вышли легкоатлеты Украины, Германии и Франции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter