«Бавария» разгромила «Фрайбург» в поединке бундеслиги

В состоявшемся в Мюнхене заключительном матче десятого тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» не оставила шансов «Фрайбургу» – 5:0. Она продлила беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья).

Некоторое время назад самая титулованная команда Германии пережила небольшой спад, выразившийся в том, что она не могла победить на протяжении четырех встреч кряду (три ничьи, одно поражение). Но сделала правильные выводы и в последнее время почти всегда радует своих поклонников. «Фрайбург» начал чемпионат прекрасно и идет в тройке. Но что-либо противопоставить «Баварии» в отчетном поединке не смог. Забив два мяча в первом тайме и три во втором, мюнхенская дружина оформила яркую победу.

Отличились Серж Гнабри (13-я минута), Эрик Шупо-Мотинг (33), Лерой Сане (52), Садио Мане (55) и Марсель Забитцер (80).

Результаты остальных матчей тура: «Шальке» – «Хоффенхайм» – 0:3, «Штутгарт» – «Бохум» – 4:1, «Вольфсбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:2, «Вердер» – «Майнц» – 0:2, «Айнтрахт» – «Байер» – 5:1, «Лейпциг» – «Герта» – 3:2, «Кельн» – «Аугсбург» – 3:2, «Унион» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0.

Во главе турнирной таблицы весьма неожиданно находится «Унион», набравший 23 очка. Ближайшими преследователями берлинской команды являются «Бавария» (19), «Фрайбург» (18), «Хоффенхайм» (17), «Айнтрахт» (17), мёнхенгладбахская «Боруссия» (16), «Кельн» (16) и дортмундская «Боруссия» (16).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фуллкруг, забивший восемь мячей.