«Бавария» разгромила «Байер» в матче бундеслиги

В состоявшемся в Леверкузене матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу «Байер» потерпел более чем болезненное поражение от «Баварии» – 1:5.

К поединку команды подходили с одинаковым количеством очков и даже почти идентичной разницей забитых и пропущенных мячей, что вроде как сулило упорную борьбу. Но ее не наблюдалось.

По сути, с исходом матча все стало предельно понятно к перерыву, на который команды ушли при счете 5:0 в пользу гостей.

Во второй половине игры «Байер» забил гол престижа, но добиться большего не смог.

По голевому дублю в игре оформили Роберт Левандовски (4-я, 30-я минуты) и Серж Гнабри (35, 37), а еще один мяч в ворота леверкузенцев отправил Томас Мюллер (34). В составе «Байера» отличился Патрик Шик (55).

Матчи тура, которые прошли позавчера и вчера, закончились так: «Хоффенхайм» – «Кельн» – 5:0, «Фрайбург» – «Лейпциг» – 1:1, «Унион» – «Вольфсбург» – 2:0, «Гройтер Фюрт» – «Бохум» – 0:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 3:1, «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Герта» – 1:2, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Штутгарт» – 1:1. Сегодня еще играют «Аугсбург» и «Арминия».

Турнирную таблицу чемпионата Германии после сегодняшней победы возглавила «Бавария», которая имеет 19 очков. Вслед за ней в группе лидеров последовательно идут дортмундская «Боруссия» (18 баллов), «Байер» (16), «Фрайбург» (16) и «Унион» (15).

В списке бомбардиров лидируют Эрлинг Холанд («Боруссия», Дортмунд) и Роберт Левандовски («Бавария»), забившие по девять мячей.