«Бавария» повторно победила «Пари Сен-Жермен» и пробилась в 1/4 финала ЛЧ

В одном из самых ожидаемых ответных матчей 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Бавария» одолела в Мюнхене «Пари Сен-Жермен» – 2:0 и квалифицировалась в следующую стадию. Первая встреча между этими соперниками тоже закончилась победой немецкой команды (1:0). Да и вообще она выиграла все восемь матчей в этой ЛЧ. «Бавария» выступит в четвертьфинале ЛЧ в 21-й раз (это рекорд).

После минимального домашнего поражения ПСЖ, грезящий выигрышем главного еврокубка, конечно, надеялся все исправить на выезде. И моментов для того, чтобы забить, создал предостаточно. Но это был не день Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и других звезд парижской команды.

При этом «Бавария», которая явно не форсировала события, дважды отличилась. На 61-й минуте забил Эрик-Максим Шупо-Мотинг, а на 89-й окончательный результат установил вышедший незадолго до того на замену Серж Гнабри.

Лионель Месси стал третьим игроком, в 150-й раз попавшим в основной состав команды на матч ЛЧ. Впереди по этому показателю только Криштиану Роналду (178) и Икер Касильяс (176).

Результаты остальных ответных матчей 1/8 финала, которые состоялись 7–8 марта: «Челси» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0 (первая игра – 0:1), «Бенфика» – «Брюгге» – 5:1 (2:0), «Тоттенхэм» – «Милан» – 0:0 (0:1).

Таким образом, на данный момент известны четыре четвертьфиналиста из восьми. Это «Челси», «Бенфика», «Милан» и «Бавария».

На следующей неделе точки над «i» будут расставлены в противостояниях «Манчестер Сити» – «Лейпциг» (1:1), «Порту» – «Интер» (0:1), «Наполи» – «Айнтрахт» (2:0) и «Реал» – «Ливерпуль» (5:2).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 титулов).