«Бавария» победила «Фрайбург» и упрочила лидерство в Бундеслиге

В одном из «гвоздевых» матчей 16-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» взяла верх над «Фрайбургом» – 2:1, после чего утвердилась на первом месте в турнирной таблице.

Перед сегодняшней встречей баварцы потерпели два поражения подряд: от менхенгладбахской «Боруссии» в чемпионате (2:3) и «Хольштайна» в 1/16 финала Кубка страны (2:3, по пенальти). В связи с этим мюнхенцы, само собой, очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И это удалось сделать.

На 7-й минуте лучший бомбардир «Баварии» и всего чемпионата Роберт Левандовски вывел хозяев поля вперед. На 62-й минуте Нильс Петерсен восстановил статус-кво. Но за 16 минут до окончания основного времени матча Томас Мюллер все-таки принес викторию главному фавориту в борьбе за золото.

Тур начался позавчера. Остальные матчи, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Унион» – «Байер» – 1:0, «Хоффенхайм» – «Арминия» – 0:0, «Кельн» – «Герта» – 0:0, «Вольфсбург» – «Лейпциг» – 2:2, «Вердер» – «Аугсбург» – 2:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 1:1, «Штутгарт» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 2:2.

Таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 36 очков. Ее ближайшими преследователями являются «Лейпциг» (32), «Байер» (29), дортмундская «Боруссия» (29) «Унион» (28), «Вольфсбург» (26) и менхенгладбахская «Боруссия» (25).