«Бавария» одержала верх над «Кельном» в матче бундеслиги

В одном из ключевых матчей 29-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» одолела «Кельн» – 2:0. Мюнхенская команда прервала серию из двух поражений в турнире.

Понятно, что оформление чемпионства леверкузенским «Байером» – это дело времени. Однако играть спустя рукава на заключитальном отрезке бундеслиги «Бавария», конечно, не имеет права, потому что и второе место ей отнюдь не гарантировано. В том числе поэтому мюнхенской дружине сегодня требовалась только победа. И «Бавария» нужного результата добилась.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Отличились Рафаэль Геррейру (65-я минута) и Томас Мюллер (90+3).

Остальные матчи тура, сыгранные 12–13 апреля, закончились так: «Аугсбург» – «Унион» – 2:0, «Лейпциг» – «Вольфсбург» – 3:0, «Майнц» – «Хоффенхайм» – 4:1, «Бохум» – «Хайденхайм» – 1:1, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2.

Сегодня еще осталось дождаться окончания игры между «Штутгартом» и «Айнтрахтом». А завтра состоятся поединки «Дармштадт 98» – «Фрайбург» и «Байер» – «Вердер». Отметим, что команда из Леверкузена досрочно обеспечит себе золото в случае победы.

Сейчас на счету «Байера» 76 баллов. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Бавария» (63), «Штутгарт» (60), «Лейпциг» (56) и дортмундская «Боруссия» (56).

В списке бомбардиров на первом месте находится английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше 32 мяча.