БАТЭ сыграл вничью с «Александрией» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

На «Борисов-Арене» прошел первый матч раунда-плей-офф Лиги Европы, в котором местный БАТЭ не сумел переиграть украинскую «Александрию» — 1:1.

Хозяева вышли вперед уже на 8-й минуте встречи, проведя классную атаку сходу. Игорь Стасевич перевел мяч с правого фланга в центр, Михаил Гордейчук не стал прерывать передачу, и Мирко Иванич эффектным бильярдным ударом отправил снаряд в правый нижний угол ворот. Однако гости сумели отыграться на 19-й минуте: защитник Андрей Цуриков подал с левой бровки в штрафную, где Евгений Банада, оставшийся без присмотра, спокойно замкнул верховую передачу.

В оставшееся время чемпионы Беларуси, к сожалению, не смогли отличиться во второй раз и отправятся на ответную игру, которая пройдет через неделю, с не самым удачным результатом в багаже.