БАТЭ разгромил «Белшину» в игре футбольного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ на выезде не оставил шансов бобруйской «Белшине» – 3:0. После этого успеха команда Кирилла Альшевского поднялась на второе место в турнирной таблице.

«Шинники», конечно, очень хотели реваншироваться за болезненные поражения от самой титулованной команды страны в мартовских четвертьфиналах Кубка (0:5, 0:5), однако вновь проиграли крупно и с сухим счетом.

В первом тайме у «желто-синих» голами отметились Артем Концевой (38-я минута) и Александр Шестюк (42). А на исходе часа игрового времени преимущество борисовчан упрочил Захар Волков, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар.

Накануне «Ислочь» из Минского района уступила мозырской «Славии» – 0:1, жодинское «Торпедо-БелАЗ» и «Слуцк» сыграли вничью – 1:1. А в еще одном сегодняшнем матче брестское «Динамо» потерпело поражение от гродненского «Немана» – 1:3.

Сегодня еще играется поединок между «Минском» и «Гомелем». А завтра программа тура закроется встречами «Динамо» (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) и «Сморгонь» – «Нафтан» (Новополоцк). Минский РЦОР-БГУ этот тур пропускает.

Турнирная таблица футбольного чемпионата Беларуси на данный момент имеет такой вид: 1. «Динамо» (Минск) – 15 очков (6 матчей). 2. БАТЭ – 14 (7). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 14 (6). 4. «Шахтер» – 13 (5). 5. «Неман» – 13 (6). 6. «Славия» – 10 (7). 7. «Ислочь» – 9 (6). 8. «Слуцк» – 8 (7). 9. «Минск» – 6 (6). 10. «Гомель» – 6 (5). 11. «Сморгонь» – 6 (6). 12. «Нафтан» – 5 (6). 13. РЦОР-БГУ – 4 (6). 14. «Динамо» (Брест) – 3 (7). 15. «Белшина» – 2 (6).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по пять мячей забили Павел Савицкий («Неман»), Никита Мельников («Слуцк») и Владислав Морозов (минское «Динамо»).