БАТЭ победил «Витебск» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся на стадионе ФК «Минск» номинально домашнем поединке 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу БАТЭ взял верх над «Витебском» – 2:1. Причем по ходу матча победитель прошлого Кубка был вынужден отыгрываться.

Погода сегодня решила показать зубы и вынудила команды бороться не только друг с другом, но и с сильным ветром и снегопадом. Однако несмотря на осложнявшие игру внешние факторы, соперники порадовали болельщиков достаточно зрелищным и результативным футболом.

На 25-й минуте «Витебск» вышел вперед благодаря точному удару Мараньяо Вандерсона.

Однако БАТЭ не только восстановил статус-кво, но и вырвал победу. Оба мяча в ворота «северян» отправил Николай Сигневич, который отличился на 31-й и 53-й минутах. Отметим, что победный гол команда из Борисова забила на минуте, на которой болельщики «желто-синих» традиционно аплодируют в память об ушедшем из жизни на 53-м году жизни Анатолии Капском.

Два матча четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси состоялись вчера. «Минск» и «Ислочь» из Минского района не выявили победителя – 1:1. А жодинское «Торпедо-БелАЗ» разобралось с единственным оставшимся в розыгрыше представителем первой лиги дзержинским «Арсеналом» – 3:0. Сегодня еще играют солигорский «Шахтер» и гродненский «Неман».