БАТЭ одержал волевую победу над брестским «Динамо» в поединке ЧБ по футболу

В заключительном матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» на своем поле потерпело поражение от борисовского БАТЭ – 1:2. Дружина из города над Бугом проиграла все пять встреч в турнире и забила всего один мяч. Это худший старт команды в ЧБ за всю историю.

Недавно на тренерский мостик «Динамо» заступил Александр Юревич, который в бытность игроком стал самой настоящей легендой БАТЭ. Футболисты брестской команды, конечно, очень хотели порадовать своего нового рулевого, сменившего на посту Игоря Криушенко. И большую часть матча они вели в счете. Однако в концовке бронзовые призеры прошлого ЧБ перевернули все с ног на голову. Причем оба своих мяча они забили в меньшинстве, так как на 72-й минуте был удален Александр Шестюк.

На восьмой минуте Денис Ковалевич вывел «Динамо» вперед. На 75-й автогол был записан на счет голкипера брестчан Михаила Козакевича. А на 79-й победный для «желто-синих» мяч забил Владислав Малькевич.

Остальные матчи тура, сыгранные 21–23 апреля, принесли такие результаты: «Сморгонь» – «Слуцк» – 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Ислочь» (Минский район) – 2:1, «Белшина» (Бобруйск) – «Славия» (Мозырь) – 1:1, «Динамо» (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 3:1, «Минск» – «Неман» (Гродно) – 0:1, РЦОР-БГУ (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:4. «Гомель» тур пропустил.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. «Динамо» (Минск) – 15 очков (5 матчей). 2. «Шахтер» – 10 (4). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 10 (4). 4. «Ислочь» – 9 (5). 5. БАТЭ – 8 (5). 6. «Неман» – 7 (4). 7. «Славия» – 7 (5). 8. «Минск» – 6 (5). 9. «Сморгонь» – 6 (5). 10. «Нафтан» – 5 (5). 11. РЦОР-БГУ – 4 (5). 12. «Слуцк» – 4 (5). 13. «Гомель» – 3 (4). 14. «Белшина» – 2 (4). 15. «Динамо» (Брест) – 0 (5).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, который забил в этом розыгрыше пять мячей.