БАТЭ и РЦОР-БГУ сыграли вничью в поединке чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе «Динамо-Юни» в Минске закончился последний матч второго тура чемпионата Беларуси по футболу. Борисовский БАТЭ в номинально домашнем поединке сыграл вничью со столичным РЦОР-БГУ – 1:1.

По итогам прошлого чемпионата эти команды финишировали третьей и второй соответственно. И сегодня они доказали, что и в этом сезоне имеют потенциал для борьбы за самые высокие места. Подарили болельщикам весьма неплохой футбол с обоюдными шансами на успех. А закончилась игра закономерной ничьей.

На 13-й минуте Илья Грищенко вывел «студентов» вперед. Однако БАТЭ нашел в себе силы для того, чтобы восстановить паритет. На 53-й минуте это сделал Валерий Громыко, реализовавший пенальти.

Результаты остальных матчей второго тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Гомель» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Сморгонь» – 2:1, «Ислочь» (Минский район) – «Динамо» (Брест) – 3:0, «Слуцк» – «Минск» – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:1, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск) – 0:2. Бобруйская «Белшина» отчетный тур пропустила.

В турнирной таблице ЧБ наблюдается троевластие: максимально возможные на данный момент шесть очков набрали минское «Динамо», «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ».

В списке бомбардиров лидирует минский динамовец Владислав Морозов, забивший три мяча.