«Барселона» упустила преимущество в три мяча в игре Примеры против «Сельты»

В сыгранном в Виго одном из ключевых матчей 13-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» и «Барселона» поделили очки – 3:3. Безвыигрышная серия команды из столицы Каталонии в Примере увеличилась до четырех встреч (две ничьи, два поражения).

«Сине-гранатовые» отлично провели первый тайм, по итогам которого отправили в ворота соперника три безответных мяча. Но во второй половине поединка «Сельта» перевернула все с ног на голову.

У «Барселоны» отличились Ансу Фати (5-я минута), Серхио Бускетс (18) и Мемфис Депай (34). А в составе «Сельты» авторами голов стали Яго Аспас дважды (52, 90+6) и Нолито (74).

В субботу «Барселона» объявила, что новым главным тренером клуба станет бывший игрок команды Хави, который сменит уволенного в конце октября Рональда Кумана. Однако в отчетной встрече действиями футболистов в качестве исполняющего обязанности главного тренера еще руководил Серхи Бархуан.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал Сосьедад», имеющий 25 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Реал» (24 балла), «Севилья» (24), «Атлетико» (22), «Бетис» (21), «Райо Вальекано» (20), «Осасуна» (19), «Атлетик» (18), «Барселона» (17) и «Эспаньол» (17).

На вершине списка бомбардиров находится французский форвард мадридского «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей.