«Барселона» разгромила «Севилью» в игре Примеры

В центральном матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» на своем поле не нашла аргументов против «Барселоны» – 0:3. Команда из столицы Каталонии по-прежнему не знает горечи поражений в этом розыгрыше Примеры (три виктории, одна ничья).

От поединка между дружинами, которые в прошлом чемпионате финишировали четвертой и второй соответственно, многого ждали. Но борьбы, по сути, не вышло. «Барселона» превзошла хозяев поля по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 54% на 46%, удары – 19:9, в створ ворот – 7:4), создала намного больше остроты и, самое главное, преуспела в реализации, что позволило ей выиграть.

Отличились Рафинья (21-я минута), Роберт Левандовски (36) и Эрик Гарсия (50).

Остальные матчи тура, сыгранные 2–3 сентября, закончились так: «Сельта» – «Кадис» – 3:0, «Мальорка» – «Жирона» – 1:1, «Реал» – «Бетис» – 2:1, «Реал Сосьедад» – «Атлетико» – 1:1. Четыре поединка запланированы на воскресенье, один – на понедельник.

Во главе турнирной таблицы Примеры находится действующий чемпион «Реал», который набрал 12 очков из 12 возможных. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Барселона» (10 баллов), «Бетис» (9), «Вильярреал» (7), «Атлетик» (7), «Атлетико» (7), «Сельта» (7) и «Реал Сосьедад» (7).

В списке бомбардиров двоевластие: по пять мячей забили Роберт Левандовски («Барселона») и Яго Аспас («Сельта»).