«Барселона» разгромила «Эльче» в матче Примеры, Месси оформил дубль

В перенесенном матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле не оставила шансов «Эльче» – 3:0.

После поражения от «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов (1:4) и ничьей с непритязательным «Кадисом» в Примере (1:1) «Барселона» просто не имела права на еще одну осечку. И она ее не допустила. Контролировала ход игры, куда чаще владела мячом (65% на 35%), нанесла больше ударов по воротам (9:6) и в их створ (5:1) – и в результате одержала полностью закономерную викторию.

В первом тайме «Эльче» еще смог сдержать атакующий напор каталонцев. Но во второй половине матча все стало на свои места. Голевой дубль оформил лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси (48-я и 68-я минуты), а еще один мяч в ворота гостей отправил Жорди Альба (73).

Благодаря победе «Барселона» обошла в турнирной таблице «Севилью» и вернулась на третье место. Правда, до лидирующего «Атлетико» пять очков, и это при том, что команда из столицы Каталонии провела на одну игру больше.

Полностью группа лидеров выглядит так: 1. «Атлетико» – 55 очков, 2. «Реал» – 52, 3. «Барселона» – 50, 4. «Севилья» – 48, 5. «Реал Сосьедад» – 41, 6. «Вильярреал» – 37, 7. «Бетис» – 36.

На единоличное первое место в гонке бомбардиров после своих успехов в игре с «Эльче» вышел Лионель Месси, на счету которого стало 18 забитых мячей. Вторым с 16 голами идет Луис Суарес из «Атлетико».