«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче раунда плей-офф Лиги Европы

В состоявшемся на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии самом ожидаемом матче раунда плей-офф ЛЕ «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» не выявили сильнейшего – 2:2. Перед ответной встречей, которая состоится через неделю, команды сохранили равные шансы на выход в 1/8 финала.

До этого «сине-гранатовые» победили «МЮ» в четырех последних еврокубковых матчах. Но сегодня эта серия прервалась. В целом равная игра с обоюдными шансами на успех завершилась закономерной ничьей.

У каталонцев отличились Маркос Алонсо (50-я минута) и Рафинья (76). А в составе «МЮ» забил Маркус Рэшфорд (52), который не покидает поле без гола в четырех последних поединках своей команды. Кроме того, на 59-й минуте мяч влетел в ворота «Барселоны» от защитника этой дружины Жюля Кунде.

Результаты остальных первых матчей раунда плей-офф, известные на данный момент: «Аякс» – «Унион» – 0:0, «Зальцбург» – «Рома» – 1:0, «Шахтер» (Донецк) – «Ренн» – 2:1.

Поединки «Байер» – «Монако», «Севилья» – ПСВ, «Спортинг» – «Митьюлланд» и «Ювентус» – «Нант» пока не завершены.

Победители «стыков» квалифицируются в 1/8 финала, куда напрямую по итогам групповой стадии Лиги Европы вышли «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).