Азаренко потерпела поражение от Калинской на турнире в Чарльстоне

Виктория Азаренко (WTA: 18), к сожалению, завершила выступление на теннисном турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в американском Чарльстоне. В матче 1/8 финала вторая ракетка Беларуси проиграла Анне Калинской из России (WTA: 70) – 4:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 2 часа 1 минуту.

Как и игра 1/16 финала против американки Слоан Стивенс (WTA: 50) (3:6, 6:3, 6:2), отчетная встреча с участием Виктории Азаренко выдалась очень упорной. Но в этот раз успех оказался на стороне соперницы.

В первом сете Калинская повела – 2:0. Затем белоруска сделала ответный брейк и восстановила равновесие. Но в концовке вновь не удержала свою подачу и проиграла.

Во второй партии, по ходу которой теннисистки сделали по одному брейку, выяснение отношений дошло до тай-брейка. На нем представительница белорусской школы тенниса лидировала – 3:0 и 4:1. Но развить преимущество не получилось. Россиянка изменила ход борьбы и закрыла сет и матч в свою пользу.

Александра Саснович (WTA: 49) в поединке 1/32 финала, напомним, проиграла представительнице США Софии Кенин (WTA: 142) – 1:6, 7:6 (7:5), 1:6. Таким образом, белорусок в турнирной сетке состязаний в Чарльстоне уже не осталось.

В прошлом сезоне победительницей этих представительных соревнований стала швейцарка Белинда Бенчич, в финале одолевшая Онс Жабер из Туниса – 6:1, 5:7, 6:4.