«Аякс» разгромил «Рейнджерс» в игре футбольной Лиги чемпионов

В состоявшемся в Амстердаме матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Аякс» нокаутировал «Рейнджерс» – 4:0.

Шотландская команда не играла в ЛЧ с 2010 года и, конечно, представляла свое возвращение совсем иначе. Но финалиста прошлой Лиги Европы постигло горькое разочарование.

По сути, с исходом игры все стало понятно еще в первом тайме, по итогам которого нидерландская дружина забила три безответных мяча. А во второй половине матча она довела свое преимущество до еще более убедительного.

Авторами голов в матче стали Эдсон Альварес (17-я минута), Стивен Бергейс (32), Мохаммед Кудус (33) и Стивен Бергвейн (80).

В еще одной сегодняшней встрече, завершившейся к настоящему времени, «Айнтрахт» на своем поле потерпел болезненное поражение от «Спортинга» – 0:3.

Еще играются поединки «Наполи» – «Ливерпуль», «Атлетико» – «Порту», «Брюгге» – «Байер», «Интер» – «Бавария», «Барселона» – «Виктория» (Пльзень) и «Тоттенхэм» – «Марсель».

Групповой этап главного футбольного еврокубка завершится 2 ноября. Клубы, которые финишируют в своих квартетах первыми и вторыми, отберутся в плей-офф турнира. Команды, ставшие третьими, продолжат еврокубковую кампанию в ЛЕ. Финал Лиги чемпионов состоится 10 июня следующего года.