«Автомобилист» взял верх над «Металлургом» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В очередном матче третьего раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» из Екатеринбурга одолел в гостях магнитогорский «Металлург» – 4:2. После этого общий счет в противостоянии стал 1:1.

Оставив на обочине казанский «Ак Барс» (счет в серии – 4:1) и СКА из Санкт-Петербурга (4:1), «Автомобилист» в этом сезоне впервые за всю историю добрался до полуфинала Кубка Гагарина, но останавливаться на достигнутом он, похоже, не собирается. Позавчерашним поражением со счетом 1:2 клуб из Екатеринбурга поднял волну скептицизма со стороны ряда экспертов. Но сегодня он доказал, что благополучное завершение соперничества с победителем Восточной конференции вполне вероятно.

Гости в целом показали более качественный хоккей и оформили важную викторию, после чего в серии установился паритет. У победителей дубль сделал Стефан Да Коста (8-я, 38-я минуты), еще по одной шайбе забросили Анатолий Голышев (36) и Данил Романцев (59). У проигравших голами отметились Денис Зернов (28) и Дмитрий Силантьев (52).

Следующий матч противостояния до четырех побед между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоится послезавтра. А завтра очередной поединок своей полуфинальной серии проведут челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив» (общий счет – 0:2).

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3.