«Атлетико» уверенно победил «Сельту» в матче чемпионата Испании по футболу

В одном из ключевых матчей пятого тура Ла Лиги «Атлетико» на своем поле не оставил шансов «Сельте» – 4:1.

К очному соперничеству команды подходили, имея равное количество баллов, что вроде как сулило упорную борьбу. Но «индейцы», располагающие в целом более сбалансированным составом, не позволили усомниться в своем превосходстве. В первом тайме ограничились одним забитым мячом. Но во второй половине матча довели свое преимущество до крупного.

У мадридцев отличились Анхель Корреа (9-я минута), Родриго Де Пауль (50) и Янник Феррейра-Карраско (66). Кроме того, защитник гостевой команды Унаи Нуньес (82) отправил мяч в собственные ворота.

В составе «Сельты» автором гола стал Габриэль Вейга (71).

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 9–10 сентября: «Жирона» – «Вальядолид» – 2:1, «Райо Вальекано» – «Валенсия» – 2:1, «Эспаньол» – «Севилья» – 2:3, «Кадис» – «Барселона» – 0:4.

Сегодня пройдут игры «Реал» – «Мальорка», «Эльче» – «Атлетик», «Хетафе» – «Реал Сосьедад» и «Бетис» – «Вильярреал». А завтра тур закроется встречей «Альмерия» – «Осасуна».

В турнирной таблице Примеры лидирует «Барселона», имеющая 13 баллов. Ближайшими преследователями «сине-гранатовых» являются «Реал» (12), «Вильярреал» (10), «Атлетико» (10), «Бетис» (9) и «Осасуна» (9).

Список бомбардиров возглавляет польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил шесть мячей.