«Атлетико» одержал победу над «Севильей» и вышел на третье место в таблице Ла Лиги

В состоявшемся в Мадриде перенесенном матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» добился минимальной победы над «Севильей» – 1:0. Команда Диего Симеоне продлила беспроигрышную серию в Ла Лиге до двух встреч и вышла на третье место в турнирной таблице, оттеснив «Барселону» на четвертую строку.

В этом сезоне «матрасники» не проиграли ни одного домашнего матча, да и ничья была всего одна. И сегодня они в очередной раз порадовали своих поклонников. Показали в целом более качественный футбол и оформили закономерную победу. Гол, правда, забили только один. В самом начале второго тайма отличился Маркос Льоренте, нанесший неотразимый удар в угол ворот из пределов штрафной площади.

Отметим, что «Атлетико» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 70-й минуте прямую красную карточку получил турецкий защитник команды Чаглар Сёюнджю. Однако это не помешало «индейцам» довести дело до важной победы.

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 45 очков. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Жирона» (45), «Атлетико» (38), «Барселона» (38), «Атлетик» (35), «Реал Сосьедад» (31), «Бетис» (28), «Хетафе» (26), «Лас-Пальмас» (25) и «Валенсия» (23).

В списке бомбардиров лидирует английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 13 мячей.