«Атлетико» обыграл «Севилью» и стал последним полуфиналистом Кубка Испании по футболу

В футбольном Кубке Испании определился последний полуфиналист. Им стал мадридский «Атлетико», который в четвертьфинале на своем поле добился победы над «Севильей» с минимальным счетом 1:0.

Несмотря на то что «матрасники» имели ощутимое преимущество, долгое время они не могли подобрать ключи к воротам отлично защищавшейся «Севильи». Однако в концовке основного времени подопечным Диего Симеоне все-таки удалось забить.

Победу и, соответственно, путевку в полуфинал команде из Мадрида принес нидерландский нападающий Мемфис Депай, поразивший цель на 79-й минуте.

На 26-й минуте один из лидеров «Атлетико» Антуан Гризманн не сумел реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Результаты остальных четвертьфинальных матчей Кубка Испании: «Сельта» – «Реал Сосьедад» – 1:2, «Мальорка» – «Жирона» – 3:2, «Атлетик» – «Барселона» – 4:2 (после дополнительного времени).

В прошлом сезоне обладателем Кубка Испании стал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Осасуны» – 2:1. Самой титулованной командой в истории соревнований является «Барселона», которая побеждала в турнире 31 раз.