«Аталанта» разгромила «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии по футболу

В ответном матче 1/2 финала футбольного Кубка Италии «Аталанта» оформила домашнюю победу над «Фиорентиной» – 4:1. Дружина из Бергамо взяла у «фиалок» убедительный реванш за поражение в первой встрече (0:1) и шагнула в финал.

Результаты «Аталанты» в Серии А не отличаются стабильностью. Но в Лиге Европы, где она уже добралась до полуфинала, и Кубке Италии дела команды идут здорово.

После одержанной в начале апреля домашней победы «Фиорентина», конечно, надеялась на то, что в гостях сможет развить или хотя бы удержать свое преимущество. Но игра сложилась не по сценарию «фиалок».

У победителей отличились Тён Копмейнерс (8-я минута), Джанлука Скамакка (75), Адемола Лукман (90+4) и Марио Пашалич (90+8). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Лукас Мартинес (68).

«Фиорентина» почти весь второй тайм провела в численном меньшинстве, так как на 53-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Никола Миленкович.

Ранее первым финалистом Кубка Италии стал туринский «Ювентус», который по сумме двух встреч преодолел сопротивление римского «Лацио» (2:0, 1:2).

Решающий поединок между «Аталантой» и «Ювентусом» состоится 15 мая в Риме.

В прошлом сезоне Кубок Италии завоевал «Интер», в финале одолевший «Фиорентину» – 2:1. Самым титулованным клубом в истории соревнований является «Ювентус», на счету которого 14 трофеев.