«Арсенал» взял верх над «Вулверхэмптоном» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 34-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Арсенал» одолел в гостях «Вулверхэмптон» – 2:0. Команда Микеля Артеты вернулась на первое место в турнирной таблице. А «волки» продлили безвыигрышную серию в различных турнирах до шести встреч (две ничьи, четыре поражения).

В воскресенье, 14 апреля, «пушкари» неожиданно уступили «Астон Вилле» в игре АПЛ (0:2), что ударило по их чемпионским амбициям, а несколько дней назад лондонцы вылетели из ЛЧ, проиграв мюнхенской «Баварии» в ответном четвертьфинальном матче (0:1). После нескольких неудач «канониры», конечно, очень хотели поднять настроение своим болельщикам и самим себе. И у них это вышло.

Лондонская команда владела преимуществом и выиграла, забив два мяча в концовках таймов. Отличились Леандро Троссард (45-я минута) и Мартин Эдегор (90+5).

Остальные сыгранные сегодня, 20 апреля, матчи принесли такие результаты: «Шеффилд Юнайтед» – «Бернли» – 1:4, «Лутон Таун» – «Брентфорд» – 1:5.

На завтра запланированы поединки «Эвертон» – «Ноттингем Форест», «Астон Вилла» – «Борнмут», «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» и «Фулхэм» – «Ливерпуль».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 74 очка. Вслед за «канонирами» в топ-10 последовательно идут «Манчестер Сити» (73), «Ливерпуль» (71), «Астон Вилла» (63), «Тоттенхэм» (60), «Ньюкасл» (50), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Челси» (47) и «Брайтон» (44).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 20 мячей на своем счету имеют Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Коул Палмер («Челси»).