«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» в игре Английской премьер-лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 24-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Арсенал» на выезде нокаутировал «Вест Хэм» – 6:0. «Канониры» победили соперника в АПЛ с разницей в шесть мячей впервые с 4 февраля 2012 года и одержали свою самую крупную гостевую викторию в турнире.

«Вест Хэм» обладает недюжинным потенциалом и, в принципе, еще может побороться за попадание в топ-5. Но в последнее время дела подопечных Дэвида Мойеса идут скверно. В том числе наверняка постараются они как можно быстрее забыть и сегодняшнюю встречу, обернувшуюся для них самым крупным домашним поражением в лиге.

С исходом игры, по сути, все стало понятно еще в первом тайме, по итогам которого «пушкари» отправили в ворота хозяев поля четыре безответных мяча. А во второй половине встречи гости довели счет до совсем уже неприличного для «Вест Хэма».

Многие болельщики «молотобойцев» того, как добили из любимую команду, кстати, не увидели, так как после первого тайма массово покинули стадион.

Голевой дубль в игре оформил Букайо Сака (41-я, 63-я минуты, в первом случае – с пенальти), а еще по одному мячу забили Вильям Салиба (32), Габриэл Магальяйнс (44), Леандро Троссард (45+2) и Деклан Райс (65).

Остальные матчи тура, сыгранные 10–11 февраля, принесли такие результаты: «Манчестер Сити» – «Эвертон» – 2:0, «Фулхэм» – «Борнмут» – 3:1, «Тоттенхэм» – «Брайтон» – 2:1, «Лутон Таун» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:3, «Ливерпуль» – «Бернли» – 3:1, «Вулверхэмптон» – «Брентфорд» – 0:2, «Ноттингем Форест» – «Ньюкасл» – 2:3.

Сегодня еще осталось дождаться результата поединка «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед». А завтра программа тура закроется матчем «Кристал Пэлас» – «Челси».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 54 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (52), «Арсенал» (52), «Тоттенхэм» (47), «Астон Вилла» (46), «Манчестер Юнайтед» (38), «Ньюкасл» (36), «Вест Хэм» (36), «Брайтон» (35) и «Вулверхэмптон» (32).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 16 мячей.