Алимбекова стала победительницей суперспринта на этапе Кубка Содружества по биатлону в Рязани

В Рязани, где проходит третий этап Кубка Содружества по биатлону, завершился женский суперспринт на 7,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержала лидер белорусской команды Динара Алимбекова, которая три трех ошибках на стрельбище затратила на преодоление дистанции 21 минуту 37,9 секунды.

Дополнили первую тройку две россиянки: Наталья Гербулова завоевала серебро (+11,4 секунды; 3 промаха), Елизавета Каплина – бронзу (+22,4; 5).

Елена Кручинкина расположилась в итоговом протоколе на пятой строке (+58,3; 1). А остальные спортсменки из белорусской дружины в топ-10 не попали: Ирина Кручинкина стала 11-й (+1.20,7; 8), Аделина Сабитова – 16-й (+2.12,9; 5), Юлия Ковалевская – 17-й (+2.13,0; 3), Дарья Кудаева – 18-й (+2.28,4; 5).

Сегодня несколько ранее в рамках соревнований в Рязани состоялся мужской суперспринт, по итогам которого в копилку белорусской команды упали сразу две награды. Иван Тулатин финишировал первым, а Антон Смольский – вторым. Третье место занял россиянин Василий Томшин.

На завтра запланированы женский и мужской масс-старты, которыми программа этапа в Рязани закроется.

Первый и второй этапы Кубка Содружества, напомним, прошли в августе и сентябре в Сочи и Раубичах соответственно, спортсмены тогда соревновались на лыжероллерах. Четвертый и пятый этапы состоятся в январе в Раубичах, шестой – в марте в Тюмени.