«Калгари» Шаранговича нанес поражение «Вегасу» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» добился выездной победы над командой «Вегас Голден Найтс» – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала третью победу подряд.

«Огоньки» захватили комфортное лидерство в три шайбы после точных бросков Блэйка Коулмана (12-я минута), Назема Кадри (14) и Майкла Баклунда (38). Действующий обладатель Кубка Стэнли сократил отставание в счете усилиями Чандлера Стивенсона (49). Но добиться большего «Вегас Голден Найтс» не смог.

Егор Шарангович провел на льду 16 минут 7 секунд и сделал только один перехват. Результативных очков не набрал и завершил игру с показателем полезности «0». Всего в этом сезоне белорус отметился 30 (17+13) баллами по системе «гол плюс пас». По результативности в этом чемпионате из своих одноклубников Егор Шарангович уступает только Блэйку Коулману (37) и Назему Кадри (34).

«Калгари Флэймз», имея 45 очков после 43 встреч, занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «огоньки» 17 января сыграют на своей площадке с командой «Аризона Койотис».