Семья из России держит дома 140-килограммового медведя

Британское издание Daily Mail подготовило репортаж с заголовком «Un-bear-lievable!» о необычной российской семье, которая воспитывает 140-килограммового медведя по имени Степан
Британское издание Daily Mail подготовило репортаж с заголовком «Un-bear-lievable!» о необычной российской семье, которая воспитывает 140-килограммового медведя по имени Степан. Светлана и Юрий Пантелеенко взяли маленького медвежонка, когда ему всего три месяца. Сейчас любимому питомцу четы Пантелеенко 23 года.


Как пишут журналисты Daily Mail, Степан — обычное домашнее животное. Даже несмотря на свои габариты медведь любит проводить вечера вместе с хозяевами, сидя на диване перед телевизором. Не отлынивает он и от домашних обязанностей, поливая в саду растения. 



Любимый деликатес Степана — сгущенка. Не отказывается он и от чаепитий в семейном кругу, которые, само собой, подразумевают печенье и другие сладости. В ежедневный рацион медведя входят около 25 килограмм рыбы, овощей и яиц. 


Как говорят супруги Пантелеенко, их любимчик — большой фанат футбола. А еще 140-килограммовый Степа — большой добряк. Он никогда никого не кусал, а наибольшее удовольствие ему доставляют «обнимашки».


Подготовил Вадим Шундалов

Фото: Caters News Agency/dailymail.co.uk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter