Все сбежавшие футболисты вернулись в «Шахтер»

Все сбежавшие футболисты вернулись в «Шахтер»
Бразильцы Дуглас Коста, Дентиньо и Алекс Тейшейра стали последними игроками донецкого «Шахтера», которые сперва самовольно покинули расположение команды, а потом вернулись в Украину.

Напомним, на прошлой неделе расположение «Шахтера» покинули шесть футболистов: аргентинец Факундо Феррейра, а также бразильцы Алекс Тейшейра, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и Фред. Игроки объяснили этот шаг нестабильной ситуацией в Украине. Последовала серия взаимных обвинений между боссами и клуба и агентами футболистов, однако после того как УЕФА однозначно поддержал «Шахтер», чаша весов в споре склонилась в сторону украинского клуба. Феррейра, Фред и Исмаили вернулись в расположение команды несколько дней назад. А сейчас настал черед и трех других футболистов.

К сведению

«Монако» готов предложить порядка 65 миллионов евро за Дугласа Косту и Алекса Тейшейру. Руководство клуба «Монако», который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, намерено решить вопрос по этим трансферам до стартующего 8 августа чемпионата Франции. У футболистов действующие контракты с «Шахтером» до 2018 года. По мнению боссов французского клуба, Дуглас Коста и Алекс Тейшейра должны будут компенсировать для монегасков потерю колумбийца Хамеса Родригеса, который перебрался в мадридский «Реал».
Антон СЕРЕБРОВ.

Советская Белоруссия №144 (24527). Пятница, 1 августа 2014 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter