«Витязь» и минское «Динамо» забросили 15 шайб в матче КХЛ

"Витязь" и минское "Динамо" забросили 15 шайб в матче КХЛ

Итоговый счет матча - 9:6 в пользу "Витязя"
Минское "Динамо" в гостях уступило подольскому "Витязю". Обе команды в сумме забросили 15 шайб. Таким образом, "зубры" установили собственный антирекорд по пропущенным шайбам. Итоговый счет матча - 9:6 в пользу "Витязя".

В самом начале матча минчане пропустили гол после ошибки Марка-Андре Граньяни. Через пару минут Алексей Макеев уже оформил дубль.

"Динамо" до перерыва смогли восстановить паритет в матче, сравняв счет. Отличились Клинкхаммер и Стась.

После второго периода "зубры" уступали две шайбы. Вначале Алексей Копейкин реализовал большинство, а потом Марио Кемпе удачно исполнил дальний бросок. Мэтт Эллисон смог поправить ситуацию, отыграв одну шайбу, однако сразу же Якуб Ержабек укрепил преимущество хозяев площадки - 5:3.

В третьем периоде минчане забросили три шайбы, а "Витязь" отгрузил еще четыре. В итоге "Динамо" уступило "Витязю" со счетом 9:6.

Шайбы: 1:0 - Макеев (Никулин, Афиногенов, 0.13). 2:0 - Макеев (Никулин, Афиногенов, 2.16, в большинстве). 2:1 - Клинкхаммер (Матерухин, Эллисон, 6.29, в большинстве). 2:2 - Стась (Лингле, Лисовец, 16.20). 3:2 - Копейкин (Ержабек, 25.44, в большинстве). 4:2 - Кемпе (Копейкин, Ержабек, 28.40). 4:3 - Эллисон (Клинкхаммер, 33.46). 5:3 - Ержабек (Шитиков, Аалтонен, 34.36). 6:3 - Афиногенов (Макеев, 44.42). 6:4 - Шинкевич (Стась, Лингле, 47.03). 6:5 - Шинкевич (Степанов, Граньяни, 47.22). 7:5 - Ержабек (Аалтонен, Копейкин, 52.22, в большинстве). 8:5 - Аалтонен (Ержабек, 53.43, в большинстве). 8:6 - Матерухин (Лисовец, 54.38). 9:6 - Кокшаров (59.55, в пустые ворота).

Следующий матч "Динамо" сыграет 1 ноября в гостях против рижских одноклубников.