Придвинье станет первым регионом в стране, где заработает полноценный областной телевизионный канал

«Витебск» покажет

27 октября начнет вещание новый телеканал «Витебск». Здесь, правда, нужно оговориться: новым его назвать можно отчасти. С 1998 по 2003 год журналисты телерадиокомпании «Витебск» уже трудились над проектом под названием 6 ТВК. После львиную долю собственного эфирного времени они заполняли с помощью партнеров. Последний из них — телекомпания «Мир». А вот программы собственного производства вынуждены были размещать на разных ТВ–каналах.

Витебск


В такой ситуации, пожалуй, больше всего страдали зрители, которые не могли сориентироваться, где же смотреть родное областное телевидение. Идею его создания поддержали в Белтелерадиокомпании. В ноябре прошлого года соответствующее решение принял Витебский облисполком. С тех пор витебчане отремонтировали студийные павильоны, построили новые декорации, купили профессиональное оборудование для освещения. Директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова не скрывает, что ее коллеги сейчас одновременно и волнуются, и с нетерпением ждут старта нового проекта:


— Зрителям всегда интересно, что происходит у друзей, знакомых, соседей. Поэтому мы создаем домашний, семейный канал, рассказывающий о людях, живущих рядом с нами.


Вещать «Витебск» будет 17,5 часа в сутки. Новости, к созданию которых телевизионщики привлекут коллег с «Радио–Витебск», будут выходить ежечасно. Каждый вечер в прямом эфире будет работать телекафе, где в интерактивном режиме с ведущими и гостями можно будет обсудить темы дня, поспорить. Старые передачи не исчезнут. В дополнение к ним появятся «Время Арт», «Детский час», молодежная программа и любопытный проект, посвященный 55–летию телерадиокомпании «Витебск», которое будет отмечаться в апреле следующего года. 

svg–vt@mail.ru


Советская Белоруссия №204 (24585). Пятница, 24 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter