Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в Мадриде

И не смогла пробиться в четвертьфинал Mutua Madrid Open
Лучшая белорусская теннисистка в тяжелейшем поединке уступила Серене Уильямс 6:7 6:3, 6:7 и, таким образом, не смогла пробиться в четвертьфинал Mutua Madrid Open.

Если вы не видели сегодняшнюю встречу Азаренко и Уильямс-младшей на крупном турнире в Мадриде, то обязательно найдите запись в интернете и посмотрите. По каким-то причинам матч поставили на дневное время, проходил он при поджаривающем солнце. Но давних соперниц это не смутило. Вика и Серена показали такую игру, после которой, наверное, многие болельщики взгрустнули по тому поводу, что теннисистки не встречались год и четыре месяца. А организаторы, видимо, пожалели, что это была лишь встреча третьего раунда, а не финал. Болельщики увидели эйсы, красивые розыгрыши, мощнейшие удары и, главное, напряженную борьбу характеров.

В первом сете соперницы бульдожьей хваткой вцепились в свои подачи, никто не отдал ни одной - и, как следствие, выяснение отношений логично перетекло на тай-брейк. По его ходу Вика вела 5:1, но, допустив несколько невынужденных ошибок, проиграла тай-брейк 5:7, а с этим и всю партию.

Другая на месте Вики после такого поворота, вероятно, могла бы и поплыть на жарком испанском солнце. Но мы же знаем, что Азаренко относится к таким бойцам, о которых говорят - из них можно делать гвозди, и они будут нержавеющие. Серена вела с брейком и во втором, и в третьем сете. Наша прима упрямо гнула свою линию сопротивления, беря подачи Уильямс. Во втором сете Виктория добилась успеха (6:3). Но в третьем, после того, как белоруска не смогла реализовать ни один из трех матчболов на своей подаче при счете 6:5, батарейки у нее разрядились. И на тай-брейке борьбы, увы, не получилось.

Серена Уильямс шагнула в четвертьфинал турнира. Азаренко же Мадрид покидает. Но несмотря на это сейчас есть стойкое ощущение, что она вернулась. То недоразумение, что на данный момент Виктория находится за пределами топ-10, очень скоро будет исправлено. Вот увидите. Потому что чемпионский характер по-прежнему при ней.