«Верона» обыграла «Специю» и сохранила место в Серии А

В дополнительном матче за право играть в Серии А в следующем сезоне «Верона» на выезде сломила сопротивление «Специи» – 3:1. Команда Марко Дзаффарони сохранила место в высшем дивизионе чемпионата Италии.

По итогам сезона «Специя» и «Верона», набрав по 31 очку, финишировали на 17-й и 18-й позициях соответственно, вследствие чего был назначен дополнительный матч. Так как он проходил в Реджо-нель-Эмилии, шансы «Специи» многие видели более предпочтительными. Но победа осталась за «Вероной».

У победителей отличились Давиде Фараони (5-я минута) и Сириль Нгонге дважды (26, 38). У проигравших автором гола стал Итан Ампаду (15).

На 68-й минуте Давиде Фараони («Верона») получил красную карточку, а на 70-й М'Бала Нзола («Специя») не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

По итогам чемпионата «Наполи», «Лацио», «Интер» и «Милан», напомним, отобрались в Лигу чемпионов, «Аталанта» и «Рома» – в Лигу Европы, «Ювентус» – в Лигу конференций, а «Кремонезе» и «Сампдория» вылетели из Серии А. Сейчас к ним присоединилась «Специя».

Лучшим бомбардиром чемпионата Италии стал нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил в этом розыгрыше 26 мячей.