«Вашингтон» взял верх над «Коламбусом», Протас провел третью игру в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, обыграл в гостях «Коламбус Блю Джекетс» – 4:3. Победная серия столичной команды теперь составляет три встречи.

Отметим, то капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 742-ю шайбу в НХЛ и вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов, обойдя американца Бретта Халла.

Алексей Протас сыграл 8 минут 48 секунд, провел два силовых приема и выиграл 50 процентов вбрасываний из тех, в которых участвовал. Белорус не набрал очков по системе «гол плюс пас» и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в активе белорусского нападающего три игры в сильнейшей хоккейной лиге мира. Результативных баллов он пока не набрал.

«Вашингтон Кэпиталз» имеет 20 очков после 14 проведенных встреч и занимает третью строку в таблице Восточной конференции НХЛ.