«Вашингтон» Протаса потерпел второе поражение от «Рейнджерс» в серии первого раунда Кубка Стэнли

В очередном матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, потерпел поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:4. После этого общий счет в противостоянии стал 0:2.

Сегодня «столичные» оказали победителю регулярного чемпионата более достойное сопротивление, чем в первой игре серии (1:4). Однако добиться виктории им все равно не удалось.

У победителей отличились Винсент Трочек (8-я минута), Мика Зибанеджад (15), Джек Рослович (33) и К'Андре Миллер (37). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Коннор Макмайкл (6), Дилан Строум (25) и Том Уилсон (52).

Алексей Протас, проведя на льду 14 минут 14 секунд, заблокировал один бросок, сделал один силовой прием и выиграл одно вбрасывание. Результативных баллов, в отличие от первой встречи серии, когда белорус отметился результативной передачей, воспитанник витебской школы хоккея в отчетном поединке не набрал.

Третий матч противостояния «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» проведут в столице США в ночь на 27 апреля.

Остальные серии 1/8 финала развиваются так: «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:0, «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 2:0, «Бостон Брюинз» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:1, «Даллас Старз» – «Вегас Голден Найтс» – 0:1, «Виннипег Джетс» – «Колорадо Эвеланш» – 1:1, «Ванкувер Кэнакс» – «Нэшвилл Предаторз» – 1:1, «Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 1:0.

Действующим чемпионом НХЛ является «Вегас Голден Найтс», который в прошлогоднем финале выиграл серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.