«Вашингтон» обыграл «Коламбус» в матче НХЛ, Протас отметился голом

Сегодня ночью в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграл на своей площадке «Коламбус Блю Джекетс» – 3:1.

В составе «столичных» отличились белорусский форвард Алексей Протас (5-я минута), забросивший свою вторую шайбу в сильнейшей хоккейной лиге мира, а также Александр Овечкин (24) и Гарнет Хэтэуэй (59). А «Коламбус» ответил лишь взятием ворот за авторством Эрика Робинсона (47).

Алексей Протас, игравший в четвертом звене «Вашингтона», провел на льду 9 минут 43 секунды – и за это время, кроме гола, отметился тремя бросками, одним перехватом и 42% выигранных вбрасываний. Белорус завершил поединок с показателем полезности «+1» и был признан второй звездой матча.

Первой звездой стал Александр Овечкин, который забросил свою 750-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. Россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 36 очков после 25 проведенных встреч, занимает третью строку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда Питера Лавиолетта проведет ночью 7 декабря по нашему времени, когда примет «Анахайм Дакс».