«Спартак» взял верх над «Краснодаром» в игре футбольного Кубка России

В заключительном матче первого тура группового этапа Кубка России по футболу «Краснодар» на своем поле уступил московскому «Спартаку» – 1:2.

Обе команды положили себе в копилку три очка по итогам стартового тура Российской премьер-лиги. Но сегодня победную серию мог продлить только один из клубов. И в результате выиграл показавший более яркий футбол «Спартак».

У него отличились Роман Зобнин (21-я минута) и Тео Бонгонда (67). А у краснодарцев автором забитого мяча стал Кади Боржес (90+5).

Отметим, что «быки» значительную часть встречи провели в меньшинстве, так как на 44-й минуте прямую красную карточку получил армянский полузащитник команды Эдуард Сперцян.

Матчи первого тура группового этапа, которые состоялись 25–26 июля, принесли следующие результаты: «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва) – 2:1 (после серии пенальти), «Локомотив» – «Урал» – 2:1, «Зенит» – «Ахмат» – 2:0, «Оренбург» – ЦСКА – 0:6, «Факел» – «Сочи» – 1:3, «Крылья Советов» – «Балтика» – 2:3, «Ростов» – «Рубин» – 1:0.

В финале Кубка России – 2022/2023 ЦСКА победил «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», завоевавший трофей девять раз.